Призеры волчьего Кубка в Германии

20-го мая в немецком городе Вольфхаген состоялся турнир “Кубок Волк 2017” по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В нем участвовали 120 спортсменов из 14 клубов Германии и Бельгии. В этих соревнованиях отличились наши соотечественники из бельгийских клубов Росселари и Хасселта.

Группа 6-8 лет

В весовой категории 26 кг Абдул-Малик Хортуев из Хасселта занял 3-е место.

Группа 9-10 лет

В этой группе призерами из наших спортсменов становились борцы из Роселари. В финале весовой категории 29 кг встретились  Алихан Кахриев и Ахмад Халахоев. Победителем турнира стал Кахриев.

Халил Джабраилов в категории 35 кг выиграл две схватки на “туше”, одну по баллам и завоевал золотую медаль.

Чемпионом в весе 39 кг стал Сайфула Саипов, победивший в двух встречах на “туше”.

Группа 11-14 лет

В категории 29 кг Адам Дзейтов из Роселари выиграл у единственного соперника в ввиду явного преимущества и забрал золотую медаль.

Амин Шаниев из Роселари вышел в финал весовой категории 34 кг после двух досрочных побед, но последнюю схватку уступил хозяину ковра Нику Экенбергеру и занял 2-е место.

Расул Тисаев из Хасселта и Хабиб Джабраилов из Роселари завоевали, сответственно, золото и серебро в категории 38 кг. Причем, Тисаев все три схватки выиграл на “туше”.

В весе 46 кг, напротив, победил представитель Роселари Адам Кахриев, а Байсангур Сардалов из Хасселта был на 2-м месте.

Такой же расклад случился и в категории 50 кг, где на 1-е место вышел Иса Машаев из Роселари, а за ним – Ислам Гериев из Хасселта.

Ибрагим Муталиев из Хасселта стал серебряным призером в весе 59 кг.

Группа 14-17 лет

В весовой категории 42 кг Саид Мутиев из Хасселта проиграл единственному сопернику и стал вторым.

Его одноклубник Магомед-Эмин Берсанов, наоборот, выиграл у своего визави со счетом – 22:14 и получил золотую медаль.

Ислам Мутиев был вторым в категории 63 кг.

В весе 76 кг представители Хасселта Джабраил Джабраилов, Ислам Муталиев, Мохамед Мамилов заняли, соответственно, 2-е, 3-е и 4-е место, пропустив вперед Торбена Берндта из Ханау.