Призеры Верхней Франконии

23-го июня в городе Ноф прошли чемпионат и первенство Верхней Франконии (один из семи округов немецкой земли Бавария) по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. Вайнахские спортсмены из борцовского клуба “Бейрут” сумели завоевать призовые места в возрастной группе юношей в обоих стилях.

Вольная борьба, 121 участник из 11 клубов.

Группа 6-8 лет

В весе 27 кг Ибрагим Магомадов выиграл четыре схватки досрочно, но проиграл одну и занял 2-е место.

Группа 9-10 лет

В такой же категории 27 кг Расул Бахаев стал победителем, уложив трех соперников на лопатки, выиграв у одного по баллам, а один и вовсе отказался от борьбы.

Серебряным призером в 37 кг стал Азамат Дукуев.

Группа 11-12 лет

Бронзовую медаль в категории 39 кг завоевал Магомед Калаев.

Группа 13-17 лет

В категории 39 кг Акраман Бахаев положил единственного соперника на лопатки и стал чемпионом.

Бронзовая медаль в 46 кг досталась Халилу Балаеву.

Несколько из этих вольников приняли участие и в греко-римском стиле. Ибрагим Магомадов на этот раз стал чемпионом в том же весе 27 кг. Магомед Калаев тоже поднялся на ступеньку выше, став вторым в 37 кг. А Акраман Бахаев и Халил Балаев сразились за золото с серебром в категории 45 кг. Удачливее оказался Балаев.