Призеры турнира Халльсбергстреффен-18

13-го октября в шведском городе Халльсберг состоялся турнир “Халльсбергстреффен-2018” по греко-римской борьбе среди юношей, в котором участвовали 172 спортсмена из 30 клубов.

Среди детей до 9 лет в весовой категории 23 кг тройка призеров была следующей: 1.Карим Абдурапов (Ерфелла), 2.Адам Тамбиев (Эскильстуна), 3.Имран Тамбиев.

Ахмед и Мохамед Тутаевы из Линчепинга, которые в нынешнем сезоне разошлись по разным весовым категориям, продолжают выигрывать турниры. На этот раз Ахмед победил в весе 41, выиграв две схватки на “туше”. Мохамед был лучшим в 44 кг, одержав две победы на “туше” и одну ввиду явного преимущества. Бронзу в категории 52 кг завоевал Зелимхан Ланцуев из Финспонга.

Среди юношей 14-17 лет Илес Муртазов досрочно выиграл у единственного соперника в весе 51 кг и получил золотую медаль.