Призеры турнира в Хельсинки

24-25 ноября в столице Финляндии состоялся Открытый турнир Хельсинки по вольной борьбе, в котором участвовали 398 спортсменов из Финляндии, Украины, России, Польши, Прибалтийских и Скандинавских стран.

В группе детей в весовой категории 30 кг отлично выступил Султан Куштов из Хельсинки. Выиграв две схватки на “туше” и две ввиду явного преимущества он вышел в финал, где вновь одержал досрочную победу и стал победителем турнира.

В группе школьников в категории 48 кг Мухаммад Алиханов из ДЮСШ Санкт-Петербурга дошел до финала после четырех побед. Последнюю схватку он выиграл со счетом – 9:0 и также завоевал золотую медаль.

В другой группе школьников в весе 38 кг в финале сразились Тимур Юнусов из клуба “Юность” и Рахим Тебоев из Финляндии. Их схватка завершилась победой Юнусова.