Призеры турнира в Моссе

10-го ноября с.г. в городе Мосс в Норвегии состоялся национальный турнир “Крёкекупен-2012” по греко-римской борьбе, где вайнахские спортсмены завоевали много призовых мест.

На популярный турнир “Кубок вороны” (так переводится его название) приехали 209 участников из 24 спортивных клубов Норвегии.

Norvege_Khumparov

Шамиль Хумпаров

Шамиль Хумпаров из спортклуба “Оскаумератена” выступал среди юниоров до 20 лет. В его категории 66 кг было четыре участника. Шамиль выиграл две схватки и вышел в финал, где встретился с Максом Томмердалем из клуба “АК-45”. Решающий поединок выдался очень напряженным. Первый период Шамиль проиграл 0:1, второй выиграл 1:0, но третий вновь уступил с минимальным разрывом 1:2 и стал серебряным призером турнира.

В группе юношей до 17 лет в категории 50 кг третье место занял Муслим Митаев. Он выиграл одну встречу, но проиграл две. Ислам Митаев в весе 85 кг стал серебряным призером.

Среди юношей до 15 лет неплохо боролся Мохамед Дултукаев из города Лёренскуг. Он вышел победителем в трех схватках, но проиграл финальную встречу и занял второе место.

Две бронзы завоевали братья Абубакар Р. (37 кг) и Мохамед Р. (45 кг) из клуба “SP-09” в группе юношей 12 лет. В детской группе на втором месте был Магомед Эдаев (28 кг) и на третьем – Мохмад Ахмадов (26 кг).