Призеры турнира «Цельтвегер» в Австрии

17-го мая в городе Цельтвег в Австрии состоялся международный турнир “Цельтвегер” по дзюдо среди юношей, юниоров и взрослых. Некоторые наши дзюдоисты, представлявшие команду Австрии, выступали в двух возрастных группах.

Среди юношей до 18 лет в весовой категории 55 кг чемпионом стал Шамиль Сулейманов, который в финале выиграл у Раду Катарама из Румынии.

В весе 60 кг Абхан Хакимов уступил решающий поединок Бернату Метею из Венгрии и занял второе место.

Абхан Хакимов

В 73 кг золотую медаль завоевал Сайф-Ислам Исламханов, победив в финале Якоба Хартманна из Германии.

В соревнованиях юниоров до 21 года в весе 55 кг снова победил Шамиль Сулейманов. На этот раз он выиграл в финале у австрийца Петара Дордика.

В 60 кг в решающем поединке встретились Рамазан Исаев и Адам Борчашвили. Победу в этой схватке одержал Исаев.

Сайф-Ислам Исламханов на этот раз уступил в финале Кристофу Хоферу и занял второе место в категории 73 кг.

А Сулейман Исламханов стал чемпионом, сокрушив в финале Джонатана Райзингера из Австрии.

В турнире взрослых спортсменов в категории 60 кг в финале вновь сошлись Рамазан Исаев и Адам Борчашвили. Адаму удался реванш и он завоевал золотую медаль.

Сулейман Исламханов вновь был непобедимым в 81 кг. На этот раз его жертвой в финале был австриец Рене Оберайнер.