Home Борьба вольная и греко-римская Призеры тупикового первенства России

Призеры тупикового первенства России

12-15 ноября в Казани состоялись Всероссиийские соревнования по греко-римской борьбе памяти ЗТР РСФСР М.М.Сахабутдинова, которые являются еще тупиковым первенством России. В них приняли участие 359 спортсменов.

Команда Чеченской Республики насчитывала 13 борцов. Стать победителем никому не удалось, но несколько медалей они завоевали. В весовой категории 63 кг Сайфуддин Абдулаев дошел до финала, но проиграл решающий поединок хозяину ковра Максиму Хайретдинову — 1:3 и получил серебряную медаль. Ильяс Яндаров проиграл Хайретдинову в полуфинале — 5:7, а затем победил в малом финале и стал бронзовым призером.

В весовой категории 67 кг на третьей ступеньке пьедестала стояли двое наших борцов. Имран Алиев проиграл аж в 1/8 финала. Но, попав в утешительную группу, больше не ошибался и, выиграв три схватки, завоевал бронзовую медаль. Магомед Гигиев в полуфинале уступил будущему чемпиону Виталию Кулезиеву, а потом вышел победителем в малом финале.

Остальные наши «классики» находились, увы, далеко от призовых мест.