Home НОВОСТИ Призеры Спартакиады

Призеры Спартакиады

В рамках Первой летней Спартакиады молодежи России с 14-го по 20-е июля в г.Сургуте прошли соревнования по тяжелой атлетике, в которых приняли участие штангисты Чеченской Республики.

В весовой категории 69 кг Сайхан Сатуев занял второе место, пропустив вперед москвича Романа Пономаренко. В сумме двоеборья Сайхан набрал 295 кг, на 4 кг меньше своего соперника.

Сайхан Сатуев

Среди супертяжеловесов категории свыше 105 кг отличился 170-ти килограммовый богатырь Чингиз Могушков. Он стал бронзовым призером Спартакиады с суммой двоеборья 395 кг. Победитель Игорь Луканин из Сочи и второй призер Давид Каданец из Москвы набрали одинаковую сумму 401 кг, но Луканин выиграл благодаря меньшему собственному весу.