Home Борьба вольная и греко-римская Призеры солнечного Кубка

Призеры солнечного Кубка

7 — го мая в городе Карлстад в Швеции состоялся Кубок Сола (солнечный Кубок) по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В нем участвовали 187 спортсменов из 34 борцовских клубов. В младшей группе юношей 7-11 лет наши спортсмены из клуба города Альвеста добились наибольшего количества наград.

В весовой категории 24 кг Абдул-Халим Тадаев стал победителем, выиграв три схватки в ввиду явного преимущества, включая финальную с одноклубником Магомедом Айдамировым.

В весе 26 кг золотую медаль завоевал Адам Салангириев, а на 3-е место вышел Мухамад-Ханиф Абдулазизов.

Магомед Садаев в категории 29 кг вышел в финал победив в четырех встречах в ввиду явного преимущества. Но в решающем поединке уступил сопернику по баллам — 4:8 и занял 2-е место.

В категории 32 кг Салават Абубакаров в финале одолел Адама Аннауа со счетом — 14:3 и стал победителем турнира.

Также, на высшую ступеньку пьедестала поднялся Абдурахим Абубакаров в 38 кг, который в финале уложил на лопатки Нильса Фредлунда из Арбога.

Бронзовую медаль в категории 42 кг завоевал Рахим Муталипов. Проиграв одну схватку, он попал в утешительную группу, где в малом финале выиграл на «туше».

Анзор Шамилов из Эребру в весе 47 кг среди юношей 11-14 лет и Мохаммед Ахаев в 46 кг в группе 14-17 лет стали обладателями серебряных медалей.

Завершающую золотую точку поставил Хамзат Гириханов из Лидчёпинга. В категории 86 кг среди взрослых он победил в финале Хенрика Мартенгарда из Эребру в ввиду явного преимущества.