Home Борьба вольная и греко-римская Призеры пляжного чемпионата Норвегии

Призеры пляжного чемпионата Норвегии

25 июня 2022 года в городе Шиен состоялись первенство и чемпионат Норвегии по пляжной борьбе.

Да, в этой северной стране тоже проходят соревнования по пляжной борьбе, хотя пляжи в Норвегии представляются с трудом. В нынешнем году в них приняли участие 47 спортсменов из 16 клубов.

В чемпионате среди взрослых борцов в весовой категории 80 кг Турпал Мержоев из Кристиансунда выиграл две схватки, но уступил в финале и завоевал серебряную медаль.

В группе юношей до 17 лет в категории 95 кг Усама Асхабов из Гюльсета (пригород Шиена) выиграл один поединок, проиграл другой и оказался в утешительной группе. Одержав победу в малом финале, он стал бронзовым призером.

Мухаммед Асхабов соревновался в весе 60 кг среди юношей до 15 лет. С единственным соперником он не справился и занял 2-е место.