Призеры Кубка Тузла-2022

4-5 июня 2022 года в Берлине проходил 25-й международный турнир “Кубок Тузла” (Tuzla Cup) по дзюдо среди юношей до 15, до 18 лет и взрослых.

Несколько наших соотечественников из немецких клубов стали призерами.

Среди юношей до 15 лет в весовой категории 37 кг Расул Магомаев из клуба Эберсвальде стал бронзовым призером турнира.

Наибольшее количество медалей завоевали юноши до 18 лет. Рамзан Делиев из Потсдама в весовой категории 43 кг был единственным участником, его просто объявили победителем, а также организаторы разрешили посоревноваться в категории 46 кг. Делиев там выступил не в роли статиста, а завоевал золотую медаль.

Рамзан Делиев

В весовой категории 66 кг победителем стал Ислам Ахматов (на фото) из Ниенхагена, а Рамзан Балиев забрал бронзу.

Также, на 3-е место в категории 60 кг вышел Абдурашид Абдулаев из Берлина.

Среди взрослых спортсменов в весовой категории 81 кг Джохар Бекбузаров уступил в финале и стал серебряным призером.