Home Борьба вольная и греко-римская Призеры Кубка Сберкассы

Призеры Кубка Сберкассы

14-й Кубок Сберкассы г.Виттенберге по вольной борьбе среди юношей и девушек прошел 24 мая в одноименном городе в немецкой земле Бранденбург. В нем принимали участие 161 юный спортсмен, в том числе наши соотечественники из борцовского клуба «Стендаль 07».

В группе детей 9-10 лет в весовой категории 29 кг было 12 участников, а в финале сошлись Али Мурзабеков и Шамхан Чентиев. Этот решающий поединок выиграл Мурзабеков со счетом 8:0 и стал чемпионом турнира. Шамхан, соответственно, получил серебряную медаль. Также второе место в весе 31 кг занял Ибрагим Татаев.

Среди подростков 11-12 лет чемпионом в категории 31 кг стал Умар Чентиев, выигравший два поединка. Асхаб Татаев в 34 кг выиграл три схватки, но одну проиграл и занял второе место.