Home Борьба вольная и греко-римская Призеры исторической провинции Швеции

Призеры исторической провинции Швеции

21-го апреля в городе Оскарсхамн состоялись чемпионат и первенство Смоланд — исторической провинции на юге Швеции по вольной и греко-римской борьбе.

Соревнования проходили среди юношей и взрослых и в них приняли участие 81 спортсмен из 6 клубов. Вайнахские спортсмены из борцовского клуба Калмара и «Альвеста» завоевали несколько чемпионских титулов и призовых мест, причем в обоих стилях борьбы.

В соревнованиях «вольников» представители БК «Альвеста» забрали три золотые медали. В группе юношей 7-11 лет в весовой категории 29 кг Халид Тутаев выиграл все три схватки досрочно, в финале уложив соперника на лопатки. В весе 32 кг Тамерлан Мамишев выиграл у единственного соперника со счетом — 18:6. Примерно такая же ситуация была в 38 кг, где Амир Бакалаев победил со счетом — 17:5.

Серебро в 26 кг забрал Ибрагим Кашаев из Калмара. Бронзовыми призерами стали Сайф-Ислам Исаев из «Альвеста» в 29 кг и Сайфулла Бедигов из Калмара в 35 кг.

Большинство этих спортсменов соревновались и в греко-римском стиле. В группе участников 7-11 лет Ибрагим Кашаев победил в категории 26 кг. Сайф-Ислам Исаев стал лучшим в 29 кг. Амир Бакалаев завоевал вторую золотую медальв 38 кг.

Среди подростков 11-14 лет в весовой категории 57 кг Иса Бедигов из Калмара выиграл у Арби Бакалаева — 12:0 и стал победителем турнира.