Призеры чемпионата земли Тюрингия

14-го января в городе Целла-Мелис состоялись чемпионат и первенство немецкой земли Тюрингия по вольной борьбе среди юношей 11-17 лет и взрослых. В этих соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из 19 клубов. Во всех возрастных группах вайнахские борцы сумели стать призерами.

Юноши 11-12 лет

34 кг/5 уч. Шаид Юшаев из Грайца выиграл две схватки на “туше”, одну – в ввиду явного преимущества, одну – по баллам и стал победителем турнира.

Юноши 13-14 лет

34 кг/2 уч. Единственным соперником Ибрахима Галаматова из Грайца был его одноклубник Никлас Виедеманн, которого наш спортсмен уложил на лопатки и забрал золотую медаль.

42 кг/4 уч. Не повезло Шейху Юшаеву, который одержал одну чистую победу, но затем проиграл две встречи и занял 3-е место.

50 кг/6 уч. После двух досрочных побед Рамзан Сокуев из Апольда вышел в финал, где на “туше” победил Адама Гайльманна из Альтенбурга.

Юноши 15-17 лет

42 кг/2 уч. Единственный соперник Салавди Сокуева оказался на лопатках.

54 кг/6 уч. Расул Галаматов вышел в финал после двух досрочно завершенных поединков. Но, ничего не смог поделать с Абдул-Рафаром Ахмади из Апольда. Проиграв ему со счетом – 4:7, наш борец стал серебряным призером.

Взрослые

61 кг/3 уч. Темирлан Далгатов замкнул тройку призеров и получил бронзовую медаль.

65 кг/6 уч. Три поединка Абдула Галаматова, в том числе – финальный, закончились победами нашего борца за явным преимуществом.