Призеры Большого Шлема России Шамилов и Бисултанов

16-17 июля в Тюмени состоялся международный турнир “Большой Шлем России”. В нем приняли участие 124 спортсмена из 25 стран.

Двум чеченским дзюдоистам, представляющим российскую сборную, удалось стать призерами турнира. Якуб Шамилов в весовой категории 66 кг встречался на ковре только с товарищами по команде. В первой схватке он победил Дениса Лаврентьева, но в полуфинале на первой минуте пропустил бросок Анзаура Арданова. В борьбе за бронзовую медаль Шамилов за полторы минуты иппоном выиграл у Абдулы Абдулжалилова.

Непросто складывались соревнования для Адлана Бисултанова в весовой категории 100 кг. В первой схватке он выиграл у Казбека Зангишева с помощью единственной оценки “юко”. В полуфинале была одержана победа над Бенжамином Флетчером из Великобритании, благодаря одному предупреждению, которое получил англичанин. В финальной схватке Бисултанов уступил Мартину Пачеку из Швеции и стал обладателем серебряной медали.

Адлан Бисултанов - Мартин Пачек. Фото с сайта Федерации дзюдо России.

Адлан Бисултанов – Мартин Пачек. Фото с сайта Федерации дзюдо России.