Home Дзюдо Призер Кубка Европы Сайф-Ислам Исламханов

Призер Кубка Европы Сайф-Ислам Исламханов

21-22 февраля в итальянском городе Фоллоника проходил Кубок Европы по дзюдо среди юношей. В них приняли участие 300 спортсменов из 16 стран Старого Света.

В весовой категории 73 кг  сборную Австрии представлял Сайф-Ислам Исламханов. Первую свою схватку на турнире он проиграл итальянцу Кристиану Парлати и оказался в утешительной группе. Но, дальше выступал уже без осечек.

У второго итальянца Маттео Мацци наш спортсмен выиграл иппоном на 43-й секунде. Затем был повержен Джаспер ван ден Отелаар из Голландии. А в борьбе за третье место Исламханов выиграл у еще одного итальянца Джиакомо Гамба.

Напомним, что в конце января Сайф-Ислам Исламханов стал чемпионом Австрии среди юношей.