Home Игровые виды спортаВолейбол После победы — поражение

После победы — поражение

18 января прошли матчи 9-го тура чемпионата российской Суперлиги по волейболу. Предыдущий, 8-й тур был удачным для волейбольного клуба «Грозный» Чеченской Республики, который выиграл у команды «Губерния» из Нижнего Новгорода. В 9-м туре грозненцы встречались с клубом «Урал» из Уфы.

Начало игры было провальным для «Грозного». Хозяева площадки сразу же вырвались вперед — 7:3 и на протяжении всего периода не дали гостям шанса — 25:16. Во втором периоде тренер грозненцев Арсен Кириленко меняет весь стартовый состав и игра наших волейболистов налаживается. Этот отрезок матча «Грозный» выиграл со счетом 25:18.

К сожалению, нашим волейболистам не удалось развить этот успех. Третий сет снова выигрывают уфимцы — 25:20. Четвертый период был самым упорным в этой встрече. В самом конце удача качнулась в сторону «Урала», который выиграл период со счетом 26:24, а с ним и весь матч.