Поражение вызвало подозрение соперников

30-я состоялись матчи заключительного, 30-го тура чемпионата российской футбольной Премьер-Лиги. “Терек” принимал на “Ахмат-Арене” команду “Урал” из Екатеринбурга.

Для грозненской команды этот матч не представлял особой важности, так как свое 8-е или 9- место “Терек” уже зарезервировал. А вот для “Урала” эта игра была жизненно важной, ибо только победа спасала их от прямого вылета из Премьер-Лиги. И екатеринбуржцы волшебным образом справились с этой задачей.

На 38-й минуте “Терек” повел в счете – 1:0 и, казалось, что игра пройдет закономерно, без сюрпризов. Ан, нет! Уже через минуту “Урал” сравнивает счет, а еще через четыре выходит вперед – 1:2. Еще один гол футболисты из Екатеринбурга забили в конце второго тайма.

Игра закончилась крупным домашним поражением “Терека” – 1:3 и в итоге, он занял 9-е место в чемпионате России. Наверное, это можно считать успехом, по сравнению с 12-м местом прошлогоднего чемпионата.

А вот “Урал” решил свою проблему и избежал прямого вылета из Премьер-Лиги. Эта участь постигла команды “Торпедо” (Москва) и “Арсенал” (Тула).

Нападающий «Торпедо» Александр Салугин прокомментировал сайту “Чемпионат” вылет команды из элиты российского футбола:

Все сыграли так, как им было удобно. Игра “Терек” — «Урал» — вообще смешная. Не знаю, были ли там забиты странные голы, но екатеринбуржцы обыграли соперника спокойно, когда им это было нужно. Пусть комиссии разбираются, была ли эта игра честной.