Home Борьба вольная и греко-римская Полный комплект медалей братьев Темарбулатовых

Полный комплект медалей братьев Темарбулатовых

13 — го февраля в городе Вальдкирх прошли чемпионат и первенство немецкой области Южный Баден по вольной борьбе среди юношей 11 — 12, 13 — 14, 15 — 17 лет и взрослых. В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена из 30 борцовских клубов региона. Полный комплект из золотой, серебряной и бронзовой медалей увезли из Вальдкирха братья Темарбулатовы, представляющие борцовский клуб Зингена.

Среди юношей 11 — 12 лет в весовой категории 31 кг Ноха Темарбулатов боролся с 10-ю соперниками. Выиграв две схватки в ввиду явного преимущества и одну на «туше», он вышел в финал. В последнем поединке Ноха также «тушировал» Рубена Кальфасса из Альтенхайма и стал победителем первенства.

Хамза Темарбулатов стал бронзовым призером в категории 54 кг в группе юношей 15 — 17 лет.

В весовой категории 61 кг среди взрослых Хамзат Темарбулатов выиграл две схватки, но один упорный поединок уступил со счетом 18:22 и завоевал серебряную медаль.