Home Дзюдо Полдюжины медалей на первенстве Бельгии-19

Полдюжины медалей на первенстве Бельгии-19

16-17 февраля в городе Антверпен прошло первенство Бельгии по дзюдо среди юношей и юниоров. Вайнахские спортсмены завоевали более десяти призовых мест.

Амсар Джамалдинов стал серебряным призером весовой категории 38 кг среди юношей до 15 лет.

В группе юношей до 18 лет наши дзюдоисты были в большом количестве и становились призерами почти во всех весовых категориях. Чемпионом Бельгии в весе 60 кг стал Зелемхан Бачаев. В категории 81 кг золото с серебром розыграли Илман Несирхоев и Абдул-Керим Магомадов. Звание чемпиона Бельгии завоевал Несирхоев. Помимо Магомадова обладателями серебряных медалей стали Ибрахим Яхиханов в 46 кг и Дени Альтемиров в 55 кг. Бронзовые награды у Даяна Эдельханова в 42 кг, Муслима Адашева в 66 кг и Исрапила Несирхоева в 73 кг.

В весовой категории 73 кг среди юниоров до 21 года в финале сошлись Абдул-Малик Умаев и Асланбек Кагерманов. Призер Еврокубка Умаев выиграл этот поединок и стал чемпионом Бельгии.