Поборол всех швейцарцев

25 января в австрийском городе Вольфурт состоялся 25-й Международный турнир “Флац” по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 20 лет. Этот турнир, проходящий под эгидой FILA, собрал в нынешнем году 128 спортсменов из Бельгии, Норвегии, Франции, Чехии, Австрии, Голландии, Египта, Словакии, Швейцарии, Швеции, Германии, Италии, Венгрии, Великобритании.

Эмир Арсанов, представляющий местный борцовский клуб г.Вольфурта, выступал в весовой категории 74 кг, где было 12 соперников. На предварительном этапе он взял верх над Абдулой Газиевым из Бельгии со счетом 10:0. В четвертьфинале выиграл у австрийца Мартина Коглера – 14:4. В полуфинале положил на лопатки Самуэля Шеррера из Швейцарии.

Эмир Арсанов

В финальной схватке Арсанов встретился с Абдулой Омаровым из Бельгии и, уступив ему со счетом 2:13, завоевал серебряную медаль.

Руслан Абдулаев из борцовского клуба “Маршал Баарн” (Голландия) встречался в весовой категории 84 кг с одними швейцарцами. Выиграв по очкам три схватки у борцов Швейцарии, Руслан стал чемпионом турнира. Надо отметить, что это был его первый крупный международный старт.