Home Борьба вольная и греко-римская Победные дуплеты Бисултанова и Эдисултанова

Победные дуплеты Бисултанова и Эдисултанова

30-31 марта в городе Наксков прошло первенство Дании среди юношей и юниоров по вольной и греко-римской борьбе. Несколько наших борцов добились успехов в обоих стилях.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА, юноши до 14 лет

В весовой категории 44 кг Байсангур Дубаев из клуба «Викинг» провел три схватки и, выиграв все на «туше», стал чемпионом Дании.

Расамбек Бисултанов из г.Хернинг стал победителем в категории 48 кг, взяв верх над двумя соперниками ввиду явного преимущества.

Представитель местного борцовского клуба Накскова Дауд Эдисултанов также выиграл свои три поединка досрочно и завоевал золотую медаль в весе 62 кг.

Бронзовым призером в категории 52 кг стал Дауд Ахъядов из клуба «Тротт».

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Расамбек Бисултанов и Байсангур Дубаев выступали в одной весовой категории 44 кг и вышли в финал. Чемпионом Дании стал Расамбек.

В весовой категории 62 кг уверенно победил Дауд Эдисултанов, одержав две досрочные победы.

Бронзовый призер первенства мира-18 среди юношей Турпал Бисултанов в предыдущие годы много раз становился чемпионом Дании. И в этот раз добавил очередную золотую медаль в свою коллекцию, выиграв в категории 97 кг.

Команда г.Хернинг. Сидят Турпал и Расамбек Бисултановы.