Home Борьба вольная и греко-римская Победители Мемориала Бенно Беккера

Победители Мемориала Бенно Беккера

24-го июня в немецком городе Кеч состоялся 12-й Мемориал Бенно Беккера по вольной борьбе среди юношей. В нем участвовало 203 спортсмена из 28 клубов.

Соревнования проходили в пяти возрастных группах юношей от 6 до 17 лет и вайнахские борцы завоевали множество чемпионских титулов.

Среди детей 9-10 лет в весовой категории 36 кг Исмаил Бухиев из Людвигсхафена выиграл четыре схватки на «туше», одну — ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

В следующей группе 11-12 лет в весе 52 кг золотую медаль завоевал Усама Бештаев из Вейнгарта, который также выиграл все свои схватки досрочно. Данжал Элембаев из Ладенбурга занял 3-е место в 39 кг.

Среди юношей 13-14 лет наши борцы завоевали три золотые медали. В категории 57 кг победил Али Бештаев, в 62 кг Адам Дашаев из Ладенбурга взял верх над единственным соперником, а Абдул-Салам Демильханов из Врухзаля и вовсе был единственным участником в категории 85 кг. Третьим в весе 52 кг стал Абдул-Малик Демильханов.

В старшей группе 15-17 лет у Азиза Исаева из Рорбаха тоже не нашлось соперников в категории 45 кг. Уверенную победу в 60 кг одержал Дауд Элембаев, а Усман Бештаев стал третьим в весе 80 кг.