Победители Мемориала Алоиса Майера

29-го марта в немецком городе Лангенлонсхайм состоялся 8-й Мемориал Алоиса Майера по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 133 спортсмена из 22 борцовских клубов, в числе которых были две команды из Бельгии.

В возрастной группе 9-10 лет в весовой категории 29 кг чемпионом стал Абдул-Малик Зубайраев из Кёльна, который выиграл пять схваток. В весе 31 кг победителем вышел его одноклубник Мухид Акмурзаев.

В группе юношей 11-14 лет в категории 31 кг было 8 участников. Мурад Акмурзаев выиграл одну схватку на “туше”, две в ввиду явного преимущества и вышел в финал. В решающем поединке он положил на лопатки Идриса Саубанова из бельгийского клуба “Султан-Льеж” и стал чемпионом.

В старшей группе юношей 15-17 лет в весовой категории 60 кг отличился Имам Вагабов из бельгийского клуба “Келмис”. На предварительном этапе он одержал две досрочные победы, а в финале выиграл на “туше” у Саломона Шрайбера из Спейера и также завоевал золотую медаль.