Home Борьба вольная и греко-римская Победители Кубка Снапфане в Швеции

Победители Кубка Снапфане в Швеции

6 — го февраля в городе Осбю в Швеции состоялся турнир «Кубок Снапфане» по греко — римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие 164 спортсмена. Наши соотечественники, выступавшие в группе участников 7 — 11 лет завоевали четыре золотых медалей.

В весовой категории 24 кг Абдул — Халим Тадаев из Альвеста стал победителем, выиграв три схватки в ввиду явного преимущества. В том числе и в финале у Исака Хидлинга из клуба «Атле».

В категории 29 кг было 12 участников. Салават Абубакаров из Альвеста дошел до финала, выиграв четыре схватки. А в решающем поединке победил Жака Нилссона из Карлсхамнса со счетом 12:2.

Абдурахим Абубакаров и Дауд Эдисултанов из Дании и вовсе завершили все свои схватки на «туше». Абубакаров стал чемпионом в 38 кг, а Дауд — в категории 42 кг.