Победители Кубка Снапфане в Швеции

6 – го февраля в городе Осбю в Швеции состоялся турнир “Кубок Снапфане” по греко – римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие 164 спортсмена. Наши соотечественники, выступавшие в группе участников 7 – 11 лет завоевали четыре золотых медалей.

В весовой категории 24 кг Абдул – Халим Тадаев из Альвеста стал победителем, выиграв три схватки в ввиду явного преимущества. В том числе и в финале у Исака Хидлинга из клуба “Атле”.

В категории 29 кг было 12 участников. Салават Абубакаров из Альвеста дошел до финала, выиграв четыре схватки. А в решающем поединке победил Жака Нилссона из Карлсхамнса со счетом 12:2.

Абдурахим Абубакаров и Дауд Эдисултанов из Дании и вовсе завершили все свои схватки на “туше”. Абубакаров стал чемпионом в 38 кг, а Дауд – в категории 42 кг.