Победители Кубка Лилла Мелар

28-го февраля в шведском городе Востерос состоялся традиционный турнир “Кубок Лилла Мелар” по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В нем принимали участие 220 спортсменов из 43 борцовских клубов.

Интересная борьба развернулась в весовой категории 86 кг среди взрослых, где весь пьедестал заняли наши спортсмены. Хамзат Гириханов из Лидчёпинга выиграл две схватки в ввиду явного преимущества, две – на “туше” и дошел до финала. В решающем поединке он встретился с Наибом Итаевым из Хусума и, одержав победу, стал чемпионом. А на третье место вышел Абу-Ясин Юсупов из Клиппанса.

В категории 97 кг отличился Тимур Хамикоев из Ботчюрка. Сначала он досрочно выиграл три схватки. В финале, победив Томми Санда в ввиду явного преимущества, Тимур также стал чемпионом турнира. Бронзовую медаль в этом весе завоевал Хаваж Итаев.

Еще одну бронзу взял Анзор Шамилов из Эребру в соревнованиях юношей в категории 38 кг.