Home Борьба вольная и греко-римская Победители и призеры первенства Нормандии

Победители и призеры первенства Нормандии

17 — го января во французском городе Руан состоялось первенство Нормандии по вольной борьбе среди юношей. На этих соревнованиях выступали вайнахские спортсмены из двух разных клубов данного региона.

В очередной раз отлично показали себя воспитанники тренера Саида Гайтаева из города Соттевиль-ле-Руан. В весовой категории 26 кг, одержав три победы, чемпионом стал Ахмед Мачукаев.

В весе 32 кг вновь блеснул Абдул — Малек Накаев. В двух схватках он не позволил соперникам взять ни одного балла и стал победителем соревнований.

Умар Сулумов в категории 42 кг также вышел победителем в двух встречах и получил золотую медаль. В категории 58 кг звание чемпиона Нормандии завоевал Кунт — Али Бахаев, одолевший трех соперников. В весе 63 кг Рохим Магомадов выиграл у единственного соперника и стал обладателем золотой медали. Ислам Кушпаров стал бронзовым призером в 62 кг.

Как отмечают наши болельщики спортивной борьбы из Нормандии, спортсмены клуба Соттевиль-ле-Руан заметно повысили мастерство в последнее время. Это стало возможным, благодаря упорной работе тренера Саида Гайтаева.

В соревнованиях также участвовали наши юные спортсмены из клуба «Гранд — Каен» города Каена. Братья Докка и Орсхо Бакаевы стали победителями в весовых категориях 21 и 30 кг. Бекхан Исрапилов завоевал бронзовую медаль в категории 63 кг.