Победитель турнира UWW в Румынии Абдуллах Исаев

3-5 июня 2022 года в румынском городе Клуж-Напока прошел международый турнир “Иоан Муресан и Василе Буларга” по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек до 15 лет.

Этот турнир значится в календаре Международной федерации – UWW и проходит под ее эгидой. В этом году в Румынию приехало 248 спортсменов из более десятка стран и среди них несколько чеченских борцов.

Очень мощно выступал в этих соревнованиях Абдуллах Исаев (на фото) из команды Франции. В весовой категории 57 кг на стадии квалификации он на “туше” выиграл у грузина Якоби Кобулашвили. В четвертьфинале победил хозяина ковра Самарчитана – 10:0. В полуфинале уложил на лопатки Мижей Батора из Венгрии. Наконец, в финале одержал убедительную победу над Егором Карамалаком из Болгарии – 11:0 и завоевал золотую медаль.

Байсангур Битмурзаев из французской Ниццы проиграл в четвертьфинале весовой категории 41 кг будущему победителю Матэ Цинадзе из Грузии – 8:12. В утешительной группе он сначала досрочно выиграл у одного молдавского спортсмена – 10:0, в малом финале – у другого борца из Молдовы – 10:8 и стал бронзовым призером.

Ахмад Арсункаев из Венгрии и “классик” Магомед Вараев из Франции проиграли стартовые схватки и не смогли побороться за медали.