Home Борьба вольная и греко-римская Победитель Кубка Дана Абдул — Халим Тадаев

Победитель Кубка Дана Абдул — Халим Тадаев

16 — го января в городе Лунд в Швеции состоялся турнир «Кубок Дана» по греко — римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 111 спортсменов из 20 борцовских клубов страны.

Среди мальчиков 7 — 11 лет в весовой категории 24 кг отличился Абдул — Халим Тадаев из Альвеста. Соревнуясь с 5 — ю соперниками, он выиграл одну схватку на «туше», одну — в ввиду явного преимущества, а в финале победил Альвина Ишольта из Тюринге со счетом 14:2 и стал победителем турнира.

Его одноклубник Абдурахим Абубакаров в весе 38 кг также одержал две досрочные победы и вышел в финал. Но, решающую схватку проиграл и стал серебряным призером.

Зия Идигов из клуба «Атле» тоже завоевал серебряную медаль в категории 32 кг среди подростков 11 — 14 лет.

В старшей группе юношей 14 — 17 лет серебро в весе 42 кг досталось Мохаммеду Ахаеву из Альвеста, а бронза в 50 кг — Бовади Лепиеву из Хорбю.