Победитель Кубка Дана Абдул — Халим Тадаев

16 – го января в городе Лунд в Швеции состоялся турнир “Кубок Дана” по греко – римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 111 спортсменов из 20 борцовских клубов страны.

Среди мальчиков 7 – 11 лет в весовой категории 24 кг отличился Абдул – Халим Тадаев из Альвеста. Соревнуясь с 5 – ю соперниками, он выиграл одну схватку на “туше”, одну – в ввиду явного преимущества, а в финале победил Альвина Ишольта из Тюринге со счетом 14:2 и стал победителем турнира.

Его одноклубник Абдурахим Абубакаров в весе 38 кг также одержал две досрочные победы и вышел в финал. Но, решающую схватку проиграл и стал серебряным призером.

Зия Идигов из клуба “Атле” тоже завоевал серебряную медаль в категории 32 кг среди подростков 11 – 14 лет.

В старшей группе юношей 14 – 17 лет серебро в весе 42 кг досталось Мохаммеду Ахаеву из Альвеста, а бронза в 50 кг – Бовади Лепиеву из Хорбю.