Победитель FT Cupen 2020 Сайхан Идигов

7-9 марта в шведском городе Фалчёпинг состоялся состоялся крупный турнир по греко-римской борьбе “Кубок ФТ” (FT Cupen 2020) среди юношей и взрослых, в котором приняли участие 530 спортсменов.

Вайнахские борцы завоевали несколько медалей, одна из которых была высшей пробы. В группе мальчиков до 11 лет обладателем золотой медали стал Сайхан Идигов из Карлскруне.

Серебряными призерами турнира стали Халид Юсупов из Клиппана и Исмаил Турсунов. Бронзовые награды завоевали Ибрагим Карахоев из Тёребуда и Ахмед Тутаев из Линчёпинга. Последний выступал среди юношей до 17 лет в весовой категории 51 кг. После двух досрочных побед, проиграл одну схватку и попал в утешительную группу, где в малом финале выиграл ввиду явного преимущества.

Еще несколько спортсменов остановились в шаге от пьедестала. Хамзат Юсупов из Клиппана (11 лет) и Тимур Дашиев из Худдинге стали четвертыми, а Муса Карахоев (9 лет) и Илес Муртазов из Линчёпинга (17 лет, 60 кг) заняли 5-е места.