Home Дзюдо Победитель Европа Опен в Австрии Вахид Борчашвили

Победитель Европа Опен в Австрии Вахид Борчашвили

15-16 февраля в городе Оберварт проходил турнир «Европа Опен Австрия», в котором участвовали 244 спортсмена из 43 стран. Отличного результата достиг в нем Вахид Борчашвили из команды Австрии.

Выступая в весовой категории 81 кг Вахид на групповом этапе выиграл досрочно четыре схватки у соперников из Польши, Чехии, Румынии и Японии. В полуфинале «иппоном» за полминуты до конца поединка победил канадского дзюдоиста. Напряженной была финальная схватка с Пьер Баптистом из Франции. Лишь в дополнительное время Борчашвили добился превосходства и стал победителем турнира.

В весовой категории 60 кг Имран Борчашвили на групповом этапе выиграл три схватки, но одну проиграл японцу и попал в утешительную группу. Там он уже не допускал ошибок и стал в итоге бронзовым призером.