Home Дзюдо Победитель Еврокубка Лечи Эдиев

Победитель Еврокубка Лечи Эдиев

14-15 июня в городе Селье-Подчетртек в Словении проходил Еврокубок по дзюдо, в котором приняли участие 316 спортсменов из 27 стран. В составе российской сборной в соревнованиях приняли участие чеченские дзюдоисты Лечи Эдиев и Умар-Хажа Сулейманов.

Лечи выступал в весовой категории 60 кг и на отборочном этапе иппонами выиграл у Отто Коронена из Финляндии, Адриена Кертинмонта из Бельгии и украинца Артема Фалькивский.

В полуфинале Микаэль Разо из Италии смог продержаться против нашего спортсмена только 12 секунд. В решающей схватке Эдиев также иппоном выиграл у немца Филиппа Графа и стал обладателем Еврокубка.

В весовой категории 73 кг Умар-Хажа Сулейманов тоже уверенно начал соревнования, выиграв две схватки иппонами. Но, затем проиграл поляку Дамиену Степиену. Попав в утешительную группу, наш спортсмен вновь одержал две победы и в поединке за 3-е место встретился с итальянцем Жюльеном ля Рокка. Через две с половиной минуты схватка завершилась победой Сулейманова, который стал бронзовым призером соревнований.