Home Борьба вольная и греко-римская По золоту в каждой группе

12 апреля в в городе Лоренског в Норвегии состоялся турнир «Кубок Лоренског» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем участвовали 169 спортсменов, разделенных на четыре возрастные группы: юноши до 12, 15, 17 лет и юниоры до 20 лет. В каждой из этих групп нашим борцам удалось завоевать по золотой медали.

В группе подростков до 12 лет это сделал Абубакар Ларсанов в весовой категории 45 кг. У него было шесть соперников, двоих из которых уложил на лопатки, а в финале выиграл у Оскара Киркеби из Шедсму в ввиду явного преимущества. Серебро в категории 37 кг взял Исмаил Дикаев из клуба «Атлас» и бронзу в 30 кг получил Махмад Ахмадов из клуба «SP.09».

Среди юношей до 15 лет в весовой категории 73 кг Ахмед Кадыров из «Атлас» выиграл две схватки на «туше» и стал чемпионом. Третье место в этом весе занял Саламбек Яхъяев из «SP.09». В категории 47 кг Мохамед Ларсанов стал серебряным призером.

В группе юношей до 17 лет в весе 76 кг золото и серебро розыграли местные лоренкогские борцы Магомед-Эми Янгулбаев (1-е место) и М.Укаев (2-е место).

Наконец, среди юниоров Ислам Ларсанов в категории 84 кг выиграл у единственного соперника и стал чемпионом. Напротив, в 74 кг Ибрагим Дикаев из «Атлас» проиграл единственному визави и получил серебряную медаль.