Первое поражение «Спартака» в сезоне — от «Ахмата»

В матче 7-го тура чемпионата России грозненский “Ахмат” играл в гостях с московским “Спартаком”.

В предыдущих шести турах “Спартак” неизменно выходил победителем и занимает 2-е место в турнирной таблице после питерского “Зенита”. Свое первое поражение в нынешнем сезоне москвичи потерпели от “Ахмата”.

Гости вышли вперед на 20-й минуте, когда Родолфо реализовал пенальти. “Спартак” сравнял счет на 56-й минуте и увеличил давление. Казалось, хозяева поля вырвут победу, но забитых мячей не было. А под конец матча Антон Швец точно пробил в ворота “Спартака” и принес победу чеченской команде – 1:2.

Похоже, “Ахмату” понравилось расправляться с лидером чемпионата на его поле. Напомним, что в конце прошлого сезона “Ахмат” также выиграл у “Спартака” в Москве – 1:3.