Home Бокс Первенство СКФО среди 13-14-летних

Первенство СКФО среди 13-14-летних

С 23-го по 28-е апреля в спортивном комплексе «Купол» города Черкесск прошло первенство Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 2000—2001 годов рождения (13-14 лет). В соревнованиях приняли участие 148 боксеров из семи регионов Северного Кавказа. Чеченская Республика выставила большую команду в количестве 27 спортсменов. Юные боксеры показали хорошую подготовку, было даже зафиксировано два нокаута.

Наиболее удачными для чеченских боксеров сложились соревнования в весовой категории 40 кг, где в финал вышли двое наших спортсменов. В бою за золотую медаль сразились Исмаил Исаев и Магомед Шамсаев. Единогласным решением судей победителем был признан Исаев.

К сожалению, это была единственная золотая медаль в чеченской команде. Еще троим боксерам не хватило удачи в финалах. Мансур Термулаев (44,5 кг), Эли Астемиров (65 кг) и Ильяс Алханов (76 кг) стали серебряными призерами.

Бронзовые медали завоевали Абдул-Керим Эльмурзаев (46 кг), Шамбек Халидов (54 кг), Ихван Зубайраев (65 кг).

В командном зачете Чеченская Республика была на пятом месте.