Home Борьба вольная и греко-римская Первенство области Северный Баден

Первенство области Северный Баден

В начале каждого года в Германии проходят многочисленные первенства и чемпионаты районов, областей, земель по вольной и греко — римской борьбе с целью выявить сильнейших спортсменов для участия в общенациональных и международных соревнованиях.

9 — го января в городе Фирнхайм прошло первенство и чемпионат области Северный Баден по вольной борьбе среди юношей 6 — 17 лет и взрослых. В нем участвовало 107 спортсменов.

В младшей группе 6 — 8 лет в весе 37 кг был только один участник — Минкаил Исаев из Ладенбурга, которого и признали чемпионом.

В группе детей 9 — 10 лет в категории 26 кг серебряным призером стал Данжал Элембаев. На пути к финалу он выиграл три схватки на «туше» и одну по баллам со счетом 6:5 у Мохамеда Исаева, который в итоге занял 3 — е место. Оба этих спортсмена также представляют борцовский клуб Ладенбурга.

В весовой категории 42 кг среди мальчиков 11 — 12 лет отличился Адам Дашаев. Он стал чемпионом, выиграв две схватки на «туше».

Среди подростков 13 — 14 лет в категории 34 кг Азиз Исаев из Рорбаха уложил на лопатки единственного соперника и забрал золотую медаль. Точно так же победителем соревнований в 46 кг стал его одноклубник Дауд Элембаев. Саид Илаев из Хемсбаха был вторым в весе 42 кг.

Среди старших юношей 15 — 17 лет бронзовым призером в 63 кг стал Дени Элембаев.