Home Борьба вольная и греко-римская Первенство Центральной Германии-2023

Первенство Центральной Германии-2023

4 февраля 2023 года в городе Эйслебен состоялось первенство Центральной Германии по вольной борьбе среди юношей 13-14 лет и юниоров, в котором участвовало 135 спортсменов.

Наши соотечественники завоевали свыше десяти наград и большинство из них — борцы из Гамбурга.

В группе юношей в весовой категории 44 кг отличился Магомед Махматов. Самой трудной для него выдалась первая схватка с Нильсом Хайнрихом из Лейпцига, которую наш борец выиграл со счетом — 7:6. Далее, все поединки, включая финальную, были выиграны на «туше».

Ламберд Саидов в 48 кг и Алихан Оздоев в 57 кг, выиграв по три схватки, проиграли финальные и стали серебряными призерами.

Бронзовые медали завоевали Дени Зандаков из Люкебвальде в 35 кг и Сайфулла Агаев в 41 кг.

Среди юниоров у нас было три чемпиона. В весовой категории 61 кг наши борцы заняли весь пьедестал. Победителем стал Ислам Агаев, за ним Зияд Оздоев и на третьем месте Ибрагим Галаматов из Грайца.

Золотую медаль в категории 79 кг завоевал Хизир Оздоев, вышедший победителем в пяти схватках.

Ясин Саламов из Лейпцига был третьим в 86 кг.

Наконец, в тяжелом весе 125 кг отлично выступил Шейх-Мансур Докуев из Галле-Нойстадта, который стал чемпионом, уложив трех соперников на лопатки.