18 января состоялось открытое первенство Берлина по греко-римской борьбе среди юношей 11-17 лет. Поспорить за звание лучшего борца немецкой столицы приехали 161 спортсмен из 16 борцовских клубов. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 11-12, 13-14 и 15-17 лет.

В первой группе 11-12 лет следует отметить Абдулу Адаева из берлинского турецкого борцовского клуба «TRV». В весовой категории 42 кг он выиграл две схватки на «туше», две в ввиду явного преимущества и стал чемпионом. Его одноклубнику Ахмеду Ахмадову тоже присудили первое место, так как в его весе 85 кг соперников не нашлось.

Второе место в категории 38 кг занял Далгат Амиров. Среди восьми соперников он выиграл три схватки, но одну уступил Пиену Шипперсу из Берлина.

В старшей группе 15-17 лет в весовой категории 50 кг отличился Мансур Хутаев из берлинского клуба «Люфтфархт». Выиграв три схватки досрочно, он стал чемпионом Берлина. Также три поединка досрочно завершил поначалу Абу Гедаев из клуба «Берлин-Бух», но в финале проиграл Жюстусу Видмуху из «Люфтфархт» из остался на втором месте.

Абу Гедаев на 2-м месте

В категории 76 кг хорошо выступил Ильяс Марзиев из города Грейфсвальд. Убедительно выиграв две схватки за явным преимуществом, он стал чемпионом.

В весе 69 кг Дагир Амиров из Ньюбранденбурга завоевал серебряную медаль.