Парижский Шлем не по размеру

Сегодня в столице Франции стартовал международный турнир “Большой Шлем Париж”, в котором участвовал 281 спортсмен из 45 стран.

Два чеченских дзюдоиста из российской команды – Абас Азизов и Турпал Тепкаев выступали в весовой категории 81 кг. И оба проиграли первые схватки малоизвестным спортсменам из Испании и Германии.

В стартовом поединке весовой категории 90 кг Вахид Борчашвили из Австрии  выиграл у представителя острова Маврикий. В четвертьфинале он в дополнительное время уступил призеру чемпионата мира нынешнего года Анри Эгутидзе из команды Португалии. К сожалению, и в утешительной группе Вахид проиграл призеру чемпионата мира-19 Лука Майсурадзе из Грузии, пропустив один прием на “ваза-ари”.

Хамзат Сапарбаев из сборной Франции “иппоном” выиграл первую схватку с Хамадом Альрашидом из Кувейта в категории 100 кг. А затем промграл призеру молодежных первенств Европы Онисе Санеблидзе из Грузии.

Таким образом, в Париже все наши дзюдоисты остались за чертой призеров.