Home Игровые виды спортаВолейбол Ошибок стало меньше, но победы пока не видать

Ошибок стало меньше, но победы пока не видать

Сегодня прошли матчи 8-го тура чемпионата российской Суперлиги по волейболу. Команда «Грозный» принимала на «домашней» площадке в подмосковном Серпухове «Газпром-Югру» Сургутского района.

Гости сразу завладели инициативой и не дали «Грозному» приблизиться к себе в первой партии — 17:25. Второй сет наши волейболисты начали гораздо бодрее и к первому перерыву лидировали со счетом 8:7. В дальнейшем «Грозный» так и не дал гостям сократить отставание и закончил второй период победой — 25:21.

Появилась надежда, что «Грозный» разовьет успех и прервет, наконец, серию неудач, но вместо этого он снова начал допускать много ошибок и, как следствие, отдал гостям третью партию — 18:25.

В четвертой партии грозненцы вновь встрепенулись и повели в счете 3:1, но гости быстро выровняли ситуацию. К концу сета игра выровнялась (18:18), но «Грозный» опять совершил непростительные ошибки, которые стоили ему партии — 19:25, а вместе с ней и всего матча.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Грозного» Арсен Кириленко оптимистично предположил: «...сегодня уже меньше было (ошибок), так что думаю все получится в следующих турах.»

Ну, а пока «Грозный» проиграл все восемь матчей нынешнего чемпионата и находится на последнем месте в турнирной таблице.