В субботу, 31 октября, состоялось первенство Верхней Австрии по вольной борьбе среди школьников и юношей.

В соревнованиях приняли участие одинадцать учеников Умара Чекарбиева из спортивного клуба «СК Воест» города Линза — столицы Верхней Австрии. Все воспитанники чеченского тренера завоевали призовые места.

chekarbiev1

Чемпионы и призеры соревнований:

передний ряд слева направо — Расул Раджапов (35 кг, 2-е место), Абхан Хакимов (35 кг, 1-е место), Ибрагим Арсамезаев (27 кг, 1-е место), Абдулмалик Тениев (35 кг, 3-е место), Рамзан Хакимов (27 кг, 2-е место), Асадула Миржуев (25 кг, 1-е место);

задний ряд — Мансур Абдулаев (85 кг, 2-е место), Магомед Батыров (54 кг, 1-е место), Мухамед Гамаев (45 кг, 3-е место), Умар Якубов (50 кг, 1-е место), Юнади Арсаналиев (45 кг, 1-е место). Справа — Умар Чекарбиев.

Из своих учеников тренер особо выделил Магомеда Батырова, который начал заниматься борьбой всего полгода назад и впервые участвовал в соревнованиях. Его соперники тренируется уже много лет, тем не менее Магомед выиграл у более опытных спортсменов и стал чемпионом.

Также заметен был на ковре Асадула Миржуев, который выигрывал схватки с большим преимуществом, не оставляя соперникам никаких шансов.