Один участник — одно золото

22-26 января в г.Краснодар состоялся X Всероссийский турнир по боксу класса “А” на Кубок “Спартака” памяти А.А.Андреева. В нем приняли участие 107 боксеров из 22 регионов России, а также спортсмены Украины и Узбекистана. Особенностью турнира стало решение организаторов выделить боксеров, имеющих мастерские звания и выше в отдельную группу.

Edisultanov_Islam_21От Чеченской Республики в турнире участвовал единственный спортсмен, известный мастер Ислам Едисултанов. Он соревновался в группе мастеров в весовой категории 69 кг. В первом бою он выиграл раздельным решением судей (2:1) у боксера из Узбекистана Одилжона Аслонова. В дальнейшем Ислам уже не имел проблем с соперниками. В полуфинале он победил Азамата Каппушева из Карачаево-Черкессии со счетом 3:0. А в финале, выиграв с таким же счетом у Тарона Погосяна, стал чемпионом турнира.