Home Борьба вольная и греко-римская Обзор борцовских турниров за 2-ю половину сентября

Обзор борцовских турниров за 2-ю половину сентября

Кубок Спессарта 2012

23 сентября с.г. в городе Хёсбах прошли соревнования по вольной борьбе на Кубок Спессарта среди детей и юношей от 6-ти до 17-ти лет.

Всего было 190 участников из 30-ти спортивных клубов Германии и несколько приглашенных команд из Франции и Австрии.

В самой маленькой группе детей 6-8 лет, в весовой категории 27 кг выступал Шамиль Сулейманов из Дюйсдорфа. У него было семь соперников. Шамиль выиграл три схватки, но в финале проиграл Тило Таффертсхоферу из Франции и стал серебряным призером турнира.

Его брат — Муса Сулейманов соревновался среди подростков 11-12 лет. Выиграв одну схватку и проиграв две, он занял третье место в категории 42 кг.

Турнир маленьких дебютантов

23 сентября с.г. в городе Берлин состоялся «Турнир маленьких дебютантов» (Kleines Einsteigerturnier) по вольной борьбе. Самому старшему из 117 участников турнира было восемь лет.

В категории 29 кг было девять борцов и среди них Аюб Гедаев из Берлина. Ему удалось выиграть три поединка, но из-за одного проигрыша Аюб занял третье место.

Турнир NEM

22 сентября с.г. в городе Росток прошел турнир NEM по вольной и греко-римской борьбе среди детей от 6-ти до 10 лет. В нем участвовало 54 юных спортсмена из 10 спортклубов.

Трое наших борцов стали чемпионами этих соревнований. В категории 21 кг 7-летний Зияд Евлоев из Гамбурга выиграл две схватки на «туше», две — ввиду явного преимущества и получил золотую медаль. Не отстал от него и брат Хизир, который также одолел всех соперников в весе 29 кг.

В греко-римском стиле в категории 38 кг победил Саид Мурзаев, уложив всех соперников на лопатки.