Обидное поражение

14 апреля 2024 года состоялся первый матч финала чемпионата России по баскетболу в Высшей лиге. Клуб “Динамо-Грозный” принимал на своей площадке команду “Металлург” из Магнитогорска.

За две с половиной минуты до конца встречи грозненцы имели преимущество в 8 очков (71:63) и ничего не предвещало проблем. Однако, менее чем за минуту позволили гостям сократить разрыв до трех очков. А последние  4,5 секунды и вовсе стали катастрофой для “Динамо-Грозный”. Игрок «Металлурга» забросил победный мяч одновременно с финальной сиреной! При этом игрок нашей команды нарушил правила, пытаясь накрыть бросок магнитогорца. Штрафной бросок установил окончательный счет – 77:75 в пользу «Металлурга».

Ответный матч состоится в Магнитогорске 21 апреля и “Динамо-Грозный” должен выигрывать с большим разрывом. Эта задача им вполне по силам, на втором этапе чемпионата они уже выигрывали у «Металлурга» в гостях со счетом – 102:86. Будем надеяться, что это повторится и в этот раз.

Ранее я писал, клуб “Динамо-Грозный” исскуственно созданная команда, полностью состоящая из приглашенных игроков и тренеров. Сейчас, похоже, в команде появляются чеченские баскетболисты, что не может не радовать.

Рамзан Чимиков (205см) с верными болельщиками Магомедом Хаджимурадовым и Хаважем Цинцаевым.