Новогодний турнир в Австрии

4 декабря в австрийском городе Заттледт состоялся ежегодный Новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей, где участвовали воспитанники чеченского тренера Умара Чекарбиева.

Всего в турнире участвовало 15 команд из Австрии и Германии. Юные спортсмены были разделены на две группы – А и Б.

В группе А из воспитанников Умара Чекарбиева отличился Абхан Хакимов, который продемонстрировал хорошую технику и стал чемпионом в категории 37 кг. Серебряным призером в весе 41 кг стал Ахмед Вискаев.

В группе Б в весовой категории 42 кг, с большим преимуществом победу одержал Расул Ражабов. Серебряные медали завоевали Ризван Хакимов (25 кг) и Рамзан Хакимов (32 кг). Обладателями бронзовых наград стали Ибрагим Арсемерзаев (32 кг), Байсангур Мусаев (29 кг) и Салават Музаев (35 кг). Четвертое место занял Хамзат Ражабов (25 кг) и на пятом месте Селимхан Мусаев (35 кг).

Надо отметить Эмирхана Мусаева, которому всего 5 лет! Он, естественно, впервые участвовал в соревнованиях, а до этого посетил лишь четыре тренировки. Тем не менее, Эмирхан показал характер и занял 5-е место в категории 23 кг.

Умар Чекарбиев со своей командой - победительницей Новогоднего турнира

Умар Чекарбиев со своей командой – победительницей Новогоднего турнира

В командном зачете ученики Чекарбиева одержали победу и получили главный Кубок из рук мэра города Заттледт. Однако, сам Умар был недоволен выступлениями своих подопечных.

“Они показали не ту борьбу, которую мне хотелось бы увидеть. Но, винить их не в чем. Последние пять месяцев меня не было с ними, так как находился дома, в Чечне” – сказал Умар Чекарбиев.

Умар Чекарбиев с главным Кубком за командную победу и чемпионы турнира Абхан Хакимов и Расул Ражабов