Home Дзюдо Наши в финалах

Наши в финалах

С 31 января по 3 февраля в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» в столице Карачаево-Черкессии городе Черкесске проходило первенство Северо-Кавказского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок 1994—1996 годов рождения. В нем участвовало более 260 спортсменов. На церемонии открытия соревнований дзюдоистов приветствовал лично Глава республики Рашид Темрезов. Присутствовали также вице-премьер правительства и министр спорта КЧР.

[one_half last="no"]judo3[/one_half] judo1.

Команда Чеченской Республики добилась в этом первенстве отличных результатов. В двух финалах чеченские дзюдоисты розыгрывали золотые медали между собой.

В весовой категории 60 кг в решающем поединке встретились Расул Шарипов и Аюб Сетиев, которые до этого выиграли по четыре схватки. Их встреча закончилась победой Шарипова.

Аюб Сетиев

Аюб Сетиев

В категории 66 кг за золото боролись Изнаур Абдулаев и Муслим Сулейманов. Более удачливым оказался Изнаур. Третье место в этом весе также занял чеченский спортсмен Амирхан Исмаилов. К сожалению, в борьбе за вторую бронзу Иса Мамуев проиграл местному дзюдоисту Шамилю Джаубаеву, иначе весь пьедестал мог быть чеченским.

В финале категории 73 кг Шамиль Мусаев уступил Гамзату Заргараеву из Дагестана и завоевал серебро. Изновр Тисаев, который на ранее проиграл тому же Заргараеву, выиграл в малом финале бронзу.

В весе 81 кг Абас Азизов также проиграл в финале Сулейману Вышегурову из Ингушетии.

Аслан Юсупов в категории 90 кг в первой схватке уступил Саиду Саидову, представляющему Дагестан. Далее Саид вышел в финал и стал чемпионом, а Аслан, попав в утешительную группу, выиграл четыре схватки и завоевал бронзовую медаль.

Та же участь постигла и Салаха Мусиханова, который проиграл первую встречу с Олегом Абаевым из Осетии. Но, в утешительной группе сумел выиграть все схватки и забрать бронзу.