Home Борьба вольная и греко-римская Наши побеждают в Швеции

Наши побеждают в Швеции

В одном из предыдущих репортажей я рассказывал, что наши соотечественники завоевали три золотые медали на первенстве Швеции по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет здесь

Неделю спустя в городе Клиппан прошло первенство Швеции среди юношей до 17 лет, где наши земляки достигли еще больших успехов.

Артур Ажигов из Векшё стал победителем в весовой категории 48 кг.

Абдулкадыр Мирзаев из Хельсингборга и Сулейман Кужулов из клуба «Атлантик» розыграли золото с серебром в категории 51 кг. Титул чемпиона достался Мирзаеву.

Выиграв в финале у соперника со счетом — 3:1, победителем в весе 55 кг стал Абдул-Халим Тадаев.

Хамзат Хашагольгов из Энига выиграл золотую медаль в 60 кг.

Абдулхалим Батаев из Векшё (на фото), которому не повезло на предыдущем первенстве юниоров, доказал, что он лучший среди своих сверстников в категории 65 кг.

Серебряными призерами первенства стали Адам Тамбиев из Уппсала в 45 кг и Хазбулат Адаев из Эрфелла в 80 кг.