Мухамад Хибалов готовится к первенству Европы

Первенство Европы среди юношей до 17 лет пройдет с 6-го по 13-е сентября с.г. в израильском городе Эйлат. В составе российской сборной к этим соревнованиям готовится тяжелоатлет из Урус-Мартана Мухамад Хибалов.

Напомним, что Мухамад является серебряным призером первенства России среди юношей до 17 лет, а на IV Спартакиаде школьников России в июле с.г. показал лучший результат среди атлетов весовой категории 77 кг. Правда, официальным чемпионом он там не стал, так как не участвовал в одном из предварительных турниров. Тем не менее, тренеры включили его в сборную и Хибалов имеет неплохие шансы на европейскую медаль. Внизу можно видеть список участников первенства Европы в категории 77 кг и по предварительным заявкам мы видим, что Мухамад является одним из лидеров. На помосте этот расклад, конечно, может измениться в любую сторону, но будем надеяться на удачное выступление нашего атлета. Дала аьтто бойла хьан.

Мы рассказывали в одном из прошлых репортажей, что на той же IV Спартакиаде школьников России другой атлет из Урус-Мартана Замбек Датаев из-за тактических ошибок упустил золотую медаль. Очень жаль, что так получилось, потому что мы могли бы иметь на европейском помосте двух атлетов. А теперь в Израиль едет Радион Бочков из Майкопа. Тот самый, которому Датаев проиграл на Спартакиаде.